모바일버튼열기

권리금 상가

서울시 마포구 연남동 150.82㎡

매물종류 : 권리금 거래형태 : 양도/양수

연남동 연트럴파크 음식점 양도

포토존 확보!

지도 검색

보증금

물건번호 26-209-0868
업종 일반음식점/기타음식점
도로명주소 서울특별시 마포구 동교로38길 13-1
지번주소
층수 면적 150.82㎡
권리금 3000만 창업비용 (보증금+권리금+가맹비) 1억 1000만
월매출 4500만 입점비용 (관리비포함) 832만
마진율 70.0% 월인건비 -
매출이익 3150만 공과비용 -
경비합계 832만 기타비용 -
월수익 2318만 손익분기점 -
월수익률 21.07%

건물 정보

전용 면적 150.82㎡ 해당층수
대지 면적 150.82㎡ 건축물 방향
사용승인일 - 입주 가능일 -
건축물 연면적 - 공급면적 -
건축물 주 용도 건축물 총 층수 2층
화장실 2개 총 주차 대수 0대

직거래 연락처

010-2967-0001

    1. 매물 정보

    소재지: 서울특별시 마포구 연남동

    면적: 150.82m2 (2층 건물 전체)

    임대 조건: 보증금 8000만원 / 월세 (682.5만원)

    관리비: 약 150만원

    권리금: 3000만원

특징: 최근 인테리어 및 주방 설비를 새롭게 구성한 매장으로, 전체 컨디션이 매우 우수하며 즉시 운영 가능한 상태입니다.

    특히 주방 시설 및 기물 대부분이 신품급으로 유지되어 초기 추가 투자 부담이 적습니다.

2. 입지 및 상권 분석

    연남동 메인 상권 인근에 위치하여 유동 인구 접근성이 우수하며,
    젊은 고객층과 외국인 방문 수요가 꾸준한 지역입니다.

카페·주점·식당 등이 밀집된 상권 특성상 저녁 및 주말 유입이 활발하며,
    SNS 및 바이럴 마케팅과도 궁합이 좋은 입지입니다.

또한 연남동 특유의 감성 상권 분위기와 어우러져
    브랜드 콘셉트를 살리기 좋은 매장입니다.

3. 매장 운영 특징

    현재까지 깔끔하게 운영 및 관리된 매장으로,
    홀·주방 동선이 효율적으로 구성되어 실제 운영 만족도가 높은 구조입니다.

주방 설비와 집기류 대부분이 최근 새 제품으로 세팅되어 있으며,
    별도의 추가 공사나 교체 비용 부담 없이 바로 영업 가능합니다.

감각적인 인테리어와 완성도 높은 공간 구성으로
    브랜딩이 중요한 F&B 업종에 특히 적합합니다.

4. 시설 및 인테리어

    오픈 후 약 6개월 정도 된 신품급 컨디션의 매장입니다.

    전체 인테리어는 최근 트렌드에 맞춰 높은 완성도로 시공되었으며,
    주방 설비·싱크·작업대·집기류 등 전반적인 시설 상태가 매우 우수합니다.

2층 음식 전달을 위해 덤웨이터 엘리베이터도 설치되어있습니다. 

특히 주방 공간에 많은 투자가 들어간 매장으로,
    새롭게 식당을 세팅하는 수준의 컨디션을 갖추고 있어
    초기 공사 비용과 준비 기간을 크게 절감할 수 있습니다.

별도의 큰 보수 없이 즉시 영업 승계 가능한 점이 큰 장점입니다.

지도영역