모바일버튼열기

권리금 상가

서울시 서초구 잠원동 B1층 73.09㎡

매물종류 : 권리금 거래형태 : 양도/양수

논현역 앞 점심 맛집/ 안정적인 매출

낮은 고정비로 수익 극대화 가능한 식당

지도 검색

보증금

월세

물건번호 26-201-2164
업종 일반음식점/한식점
도로명주소 서울특별시 서초구 신반포로 339
지번주소 서울특별시 서초구 잠원동 37-9
층수 B1층 면적 73.09㎡
권리금 5000만 창업비용 (보증금+권리금+가맹비) 6500만
보증금 1500만 월세 110만
월매출 1100만 입점비용 (관리비포함) 160만
마진율 70.0% 월인건비 165만
매출이익 770만 공과비용 50만
경비합계 375만 기타비용 -
월수익 395만 손익분기점 -
월수익률 6.08%

건물 정보

전용 면적 73.09㎡ 해당층수 B1층
대지 면적 547.2㎡ 건축물 방향 남향
사용승인일 1982년03월02일 입주 가능일 협의 후 결정
건축물 연면적 14100.2 공급면적 115.0
건축물 주 용도 대중음식점 건축물 총 층수 10층
화장실 1개 총 주차 대수 0대

직거래 연락처

에이전트
표시사항
에이전트 표시사항
  • 소속브라이트중개법인
  • 소재지서울시 서초구 신반포로 45길 9-4, 5층
  • 개설번호11650-2026-00017
  • 성명박성진
  • 연락처010-3200-5575
담당자 대표사진

    1. 매물 요약

    • 위치: 서울특별시 강남구 잠원동 논현역 앞

    • 층수: 지하1층

    • 특징: 잠원동 직장인들이 찾는 식당! 낮은 고정비로 수익 극대화가 가능한 최적의 식당

2. 매물 상세 내용

    • 계약면적: 약 30평

    • 임대 조건: 보증금 1,500만 원 / 월세 110만 원 (저렴한 고정비)

    • 권리금: 5,000만 원 (시설 및 집기 일체 포함, 단골 고객 확보)

3. 상권 및 입지 분석

    • 직장인 배후 수요: 인근 오피스 빌딩 및 상업 시설 밀집 지역으로 고정적인 점심 유동인구 풍부

    • 역세권 접근성: 지하철역(논현역, 신사역 등) 인근으로 직원 채용 및 고객 방문 용이

    • 배달 상권의 강점: 잠원, 반포, 신사 지역을 아우르는 배달 핵심 거점으로 활용 가능

4. 매장 내부 및 시설

    • 효율적인 주방 동선: 점심 피크 타임 대량 조리에 최적화된 주방 설비

    • 창고 공간: 창고 공간이 마련되어 식자재 보관 용이

    • 인테리어 상태: 현재 운영 중인 깔끔한 인테리어 및 즉시 영업 가능한 주방 집기 리스트

5. 운영 수익성 및 강점

    • 저렴한 고정비: 주변 시세 대비 낮은 월세로 매출액 대비 순이익률이 매우 높음

    • 안정적인 매출: 현재 점심 장사 위주의 탄탄한 단골층 확보

    • 확장 가능성: 현재 점심 위주 운영 중이며 저녁 손님과 배달 영업시 매출 증대

6. 매장추천

    • 고정비 부담 없이 강남권 창업을 꿈꾸시는 분께 강력 추천합니다

지도영역