모바일버튼열기

권리금 상가

서울시 강남구 논현동 2층 208.56㎡

매물종류 : 권리금 거래형태 : 양도/양수

논현동 먹자골목 인근 63평 대형 애견 카페

월 매출 3천만 원대의 안정적인 수익 창출! 대형 애견 토탈샵

지도 검색

보증금

월세

물건번호 26-609-0640
업종 서비스업/기타서비스업
도로명주소 서울특별시 강남구 강남대로118길
지번주소 서울특별시 강남구 논현동
층수 2층 면적 208.56㎡
권리금 1억 5000만 창업비용 (보증금+권리금+가맹비) 2억
보증금 5000만 월세 580만
월매출 3000만 입점비용 (관리비포함) 625만
마진율 90.0% 월인건비 1000만
매출이익 2700만 공과비용 50만
경비합계 1675만 기타비용 -
월수익 1025만 손익분기점 -
월수익률 5.13%

건물 정보

전용 면적 208.56㎡ 해당층수 2층
대지 면적 433.2㎡ 건축물 방향 남향
사용승인일 1990년12월26일 입주 가능일 협의후 결정
건축물 연면적 1428.18㎡ 공급면적 208.56㎡
건축물 주 용도 사무실 건축물 총 층수 6층
화장실 1개 총 주차 대수 0대

직거래 연락처

에이전트
표시사항
에이전트 표시사항
  • 소속브라이트중개법인
  • 소재지서울시 서초구 신반포로 45길 9-4, 5층
  • 개설번호11650-2026-00017
  • 성명박성진
  • 연락처010-3200-5575
담당자 대표사진

[강남 논현동 최고 입지, 검증된 핫플레이스 대형 애견 카페를 양도합니다!]

    안정적인 매출과 확실한 단골층을 보유한 강남구 논현동의 유명 애견 토탈샵의 새로운 주인을 모십니다.

    현재 모든 시스템이 완벽하게 세팅되어 있어, 인수 즉시 시행착오 없이 바로 수익을 창출하실 수 있는 최고의 조건입니다.

    애견 산업에 관심이 있으셨거나, 강남권에서 안정적인 창업을 원하셨던 분들에게 최고의 기회가 될 것입니다.

1. 매물 정보

    • 매장 위치: 서울시 강남구 논현동 신논현역 인근, 2층

    • 매장 면적: 208.56㎡ (약 63평) — 강남권에서 보기 드문 쾌적하고 넓은 공간

    • 보증금: 5,000만 원

    • 월 임대료: 580만 원

    • 월 관리비: 45만 원 (공과금 약 50만 원 별도)

    • 양도 권리금: 1억 5,000만 원 (시설, 집기, 인지도 및 상권 가치 일체 포함)

2. 손익 및 매출 현황 

    • 월 평균 매출: 3,000만 원 (성수기/비수기 평균)

      • 임대료 및 관리비/공과금: 약 675만 원

      • 인건비: 1,000만 원 (현재 풀 오토 내지 반 오토 운영 기준, 직접 운영 시 지출 절감 및 순이익 극대화 가능!)

    • 수익성: 높은 객단가와 지속적인 호텔/유치원/미용 연계 매출로 고정 지출을 제외하고도 안정적이고 매력적인 순수익이 발생합니다.

3. 매장만의 핵심 투자 포인트

    • 강남 핵심 상권 & 접근성: 논현동 중심 상권에 위치하여 유동인구가 풍부하며, 인근 반려인들의 접근성이 매우 뛰어납니다.

    • 단골 고객 확보 및 높은 인지도: 본 매장의 브랜드 자체의 인지도가 높아 별도의 초기 마케팅 비용 없이 오픈 첫날부터 기존 단골 고객을 그대로 흡수할 수 있습니다.

    • 63평의 쾌적한 레이아웃: 애견카페, 애견유치원, 호텔링, 미용 등 다양한 수익 모델을 동시에 운영할 수 있는 최적의 공간 구성을 자랑합니다.

      완벽한 시설: 인테리어 및 애견 관련 전문 집기가 완벽하게 관리되어 있어 추가 리뉴얼 비용이 전혀 들지 않습니다.

4. 양도 사유 및 안내

    현재 점주님의 개인적인 사정(타 사업 확장 등)으로 인해 아쉽게 매물을 내놓게 되었습니다.